建设小学大南校区2017年艺术节书画类现场比赛获奖结果
来源:    点击:  发布日期:2017-03-21 11:03:48

剪纸
一 等 奖
三(4)班  余奕叶       四(4)班  闫菀悦      五(3)班  蔡心窈
五(4)班  叶锦程       五(5)班  蔡叮当
 
二 等 奖
三(7)班  林亦恒       四(5)班  张书豪      四(7)班  徐杨羲
 
三 等 奖
一(5)班  黄恺仑       二(6)班  陈喜力      二(6)班  何  山
三(7)班  庄梓童
 
 
篆刻
一 等 奖
四(5)班  姜卓尔       四(6)班  姜卓荦      五(4)班  叶铭莹
五(5)班  周以恒       六(5)班  徐楚朝
 
二 等 奖
三(7)班  王雅雯      四(4)班  金奕臻      四(4)班  李宜家
五(3)班  周以硕
 
 
毛笔书法
一 等 奖
二(4)班  张方舟     二(4)班  叶静璇     二(5)班  方晟丞
三(7)班  叶隽希     四(6)班  陈芊含     五(3)班  李婧来
五(4)班  谢  灏     五(4)班  郑凯文
 
二 等 奖
一(6)班  熊宥程     三(4)班  徐梁哲     四(5)班  王欣阳
四(6)班  叶湘尔     五(4)班  项品博     五(5)班  何星仪
六(4)班  黄  璜
 
三 等 奖
三(6)班  方玺迪     三(7)班  诸古力     四(5)班  吴佳艺
五(4)班  石一萱     五(5)班  郑凯奇     六(5)班  项督凯
六(6)班  张琪萱
 
 

硬笔书法
一 等 奖
一(4)班  王子睿     一(6)班  厉铭泽     一(6)班  陈昕妧
二(4)班  邓聿茗     二(6)班  刘怀策     二(7)班  林昕沅
三(5)班  苏欣愉     三(7)班  叶青铖     四(4)班  楼子凡
四(4)班  张杰凯     四(5)班  章子和     五(4)班  吴奕豪
五(5)班  吴  悠     六(5)班  杨  岚     六(6)班  朱语阳
六(7)班  周彦鹏
 
二 等 奖
一(4)班  潘奕恺     一(4)班  胡清然     一(5)班  鲁萱汀
一(6)班  孟子轩     一(6)班  卓  越     二(4)班  方锐涵
二(5)班  潘律衡     二(5)班  潘嘉豪     二(7)班  周梓狄
三(4)班  朱俊睿     三(5)班  温婉妮     三(5)班  张乔为
三(6)班  张尔芮     三(6)班  戴菁璇     三(7)班  黄诣词
四(4)班  余祉萱     四(4)班  韩承泽     四(5)班  徐文轩
四(7)班  谷昱媛     五(4)班  吴镕皓     五(5)班  黄诣淇
五(5)班  林思彤     六(5)班  王冰睿     六(6)班  廖苡臻     
六(7)班  黄子越     六(7)班  杨皓添
 
 
三 等 奖
一(4)班  詹盛涵     一(5)班  苏梓涵     一(6)班  周洛闻
一(6)班  陈怀瑾     一(7)班  叶嘉莹     一(7)班  黄寅朔
一(7)班  王  玺     一(7)班  黄恺睿     二(5)班  金文涛
二(5)班  冯自强     二(6)班  陈和静     二(7)班  诸妍铮
三(4)班  翁  瑜     三(4)班  诸葛晨涵   三(5)班  叶文妍
三(6)班  郑展豪     三(6)班  郑文喆     三(7)班  蔡镓豪
四(4)班  谢行远     四(4)班  吴以恒     四(6)班  段佳成
四(6)班  郑宇轩     四(7)班  吴佩洛西   四(7)班  周含幸
四(7)班  卢宣承     四(7)班  姜心恬     四(7)班  李茗闻
五(3)班  叶钊汝     五(3)班  潘海心     五(3)班  陈奕妤
六(4)班  王钧策     六(4)班  陈彦正     六(4)班  周慧盈
六(5)班  叶好好     六(7)班  林奕含
 
 
绘画
一 等 奖
一(4)班  张琪泉     一(4)班  张乐缘     二(4)班  陈昱彤
二(5)班  杨陆涵     二(5)班  陈晟凯     二(6)班  杨  鹏
二(6)班  周子琪     二(7)班  翁苗馨     三(4)班  杨子轩
三(5)班  丁文喆     三(6)班  叶睿聪     三(6)班  张佳静
四(4)班  侯冰知弦   四(4)班  李佩霖     四(4)班  郭晟希
四(6)班  胡雅晰     四(6)班  林依熙     四(7)班  郭栩攸
五(3)班  王一惠     五(4)班  张倪诚     五(4)班  林怡秀
五(5)班  金雨澄     五(5)班  沈佳羽     六(4)班  李雨芮
六(7)班  夏一瑞
 
二 等 奖
一(4)班  温嘉言     一(5)班  陈紫芊     一(5)班  林子淇
一(7)班  曾  好     一(7)班  王梓宁     二(4)班  刘洛希
二(4)班  应佳彤     二(5)班  戴轩铭     二(6)班  任恬葶
二(6)班  龚资琦     二(7)班  汪柃妍     二(7)班  徐如林
三(4)班  陈瞳歆     三(5)班  韩欣彤     三(6)班  陈逸乔
四(4)班  陈跃萱     四(5)班  邱奕乔     五(3)班  沈欣潼
五(3)班  金乐瑶     五(4)班  陈朗屹     六(4)班  谢依维
 
三 等 奖
一(4)班  陈欣汝     一(5)班  叶唯桐     一(5)班  吴凯拉
一(5)班  胡潇予     一(6)班  郑景文     一(7)班  杨乐怡
一(7)班  周笑熳     二(4)班  南乔弼     三(4)班  李芷鸥
三(7)班  杨闻昊     三(7)班  王艺臻     三(7)班  苏歆茗
四(5)班  张凯迪     五(3)班  项奕好     六(4)班  马千涵
六(4)班  彭靖轩     六(5)班  叶汝煊     六(5)班  杨亚科
六(6)班  金汝遥     六(6)班  夏一诺     六(6)班  叶一荷
六(7)班  唐晨菲     六(7)班  木诗然
 
 
设计
一 等 奖
三(5)班  汪佳冶     四(4)班  毛奕璇
 
二 等 奖
二(7)班  潘政轩     三(5)班  郭子涵     四(5)班  姜羽宸
 
三 等 奖
四(6)班  叶君瑜     四(6)班  陈安琪     五(5)班  徐  熠
 
 
 
 
立体造型
一 等 奖
二(7)班  黄政尧     四(5)班  王妍然
 
二 等 奖
三(4)班  李知非     三(4)班  戴  煦     四(6)班  郑  源
 
三 等 奖
一(5)班  彭展婷     二(7)班  戴仁一     三(6)班  徐嘉妙
三(6)班  王奕涵     五(5)班  夏诗恬     五(5)班  赵晓雷

上一篇:温州市建设小学五马校区英语节英语风采秀获奖名单
下一篇:最后一页