2016年建设小学小高桥校区科技节获奖名单
来源:    点击:  发布日期:2016-11-10 10:33:46

2016年建设小学小高桥校区科技节获奖名单
(排名不分先后)
七巧板现场赛
一等奖
二11   孙雨彤        二13  胡跃         四11  周鸿翔      四12  许馨尹    五9 项佳锐
二等奖
二12   韩易谦        三13  叶凌旭      三13  林宸毅     三13  林宥       四11 夏雨萱         四12  吴炎臻      四12   刘梓窈    四12  金一诺      五11  夏珂滢        六12  池依儒      六13 陈柏润
三等奖
二11  厉润           二12  王晨昊        四13 林墨尖         四12 李承远     三13  陈洁慧         四12  王欣妍         四12 庄韵淇        四12 姚柔冰    五9   何家庆          五9  倪佳序        五9 钱蓉蓉         六13  徐嘉翎     六13  项深源         六13  马以佳        六13 徐  驰         六13 郑依爽
美画板
一等奖
四12  吴佳颖        三13  任秦婵       四12  姚开心    三12  叶琼惠     三12  杨欢欢
二等奖
三13  郑伊乔        三13  陈洋洋      三13 高睿妍熙      三13 宋奕来      六12 诸葛奕涵      六12 陈汶妤        四12  李号华       五9 林雨涵
三等奖
三13 寿晟宇        三13 章立佳       三13  周奕炜      三13 倪唯一      三13 郑伊汝        三13 汤琳环       四12  叶钊睿      四12  陈  果         四12 戴铭伟        四12 周诗弈       四12  曾子豪      四12  陈春慧        四12 陈欣然        三12 杨妮妮      三12 戴佳灵        三12 何圣浩        三12 叶展飞        五11 郑程博
小论文
一等奖
四12  许馨尹   三13 倪唯一 
二等奖
四12  吴佳颖
三等奖
六12  徐韵好  二12  张宸洛
七巧板多副组合
一等奖
四13  林墨尖       四13  叶栩豪      三13 沈依婷      五11  熊翊好      四11  周鸿翔 
二等奖
三13   叶凌旭      四12   许馨尹    四11  夏雨萱      五11  张铟洛      三12  陈圣轩
三等奖
三12  项铭杰       三13   林宥      二12  李函芯      二12  杨倩榕       一13  张  瑜       二13  陈炎灵     三11  陈聪莹      四12  吴佳颖               四12  朱易玟       三11  黄俊鸣
小发明
三11  陈聪莹    三12  麻培勋      二13  高而谦     三12   叶相博         二12  严熙雯    三12  林宸焌      四13  胡家豪     六13   李伟智        六13  林赛汝 
二等奖
二12  张宸洛       二12蒋铭熙       三12  周君逸      三12  王铭宇      二12  林俊熙        六13 马以佳        六13叶天耀      六13  郑依爽      三12  姚秉呈 
 
三等奖
三12  陈豪        二13  邹文昊       二13 陈炎灵       二12  戴恺希        二12  王晨昊      二12 夏一茹        三12  钱马妮      二12  张玄曦         二12  江张焕      二12  许棋涵       二12  林可颐      六13   胡 茜       六13  王羿勋      六13   林佳依       六13 张嘉鹭      六13  翁小雯      六13  杨渝欣      六13 王温奇       六13  金子力        六13 陈怡潼     六13   姜睿       六13  刘宸帆
 

上一篇:2016年温州市建设小学五马校区“逐梦路上”演讲比赛获奖名单
下一篇:2016年建设小学科技节绘画比赛获奖名单